Лагерь - территория здоровья

5 июля бригада в составе врачей Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, Республиканского наркологического диспансера, Президентского перинатального центра, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями посетили санаторий "Лесная Сказка".

Выезд врачей в летние оздоровительные учреждения проводится в рамках «Лагерь – территория здоровья». Программа направлена на обучение детей и подростков навыкам сохранения здоровья, на формирование у них ответственного отношения к состоянию своего организма, а также мотивации к его укреплению.

Врач по медицинской профилактике Антонина Табардак напомнила детям о соблюдении гигиены, режиме дня, о правильном питании и физических упражнениях, которые необходимо выполнять всем каждый день, независимо от возраста.

Врач-нарколог напомнили школьникам о вреде курения, гинеколог рассказал детям старшего возраста о сохранении репродуктивного здоровья, а специалист Центра СПИД – о профилактике ВИЧ-инфекции. Дети активно участвовали в обсуждении тем бесед, задавали вопросы.

05 июля 2022