В столице Чувашии прошел Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья

Более 500 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Нижегородской и Ульяновской областей приняли участие в двухдневном Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья. Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины оказывал медицинское обеспечение соревнований.

Состязания проходили в рамках празднования Дня Республики на базе Спортивной школы им. В.С. Соколова. Главная цель Фестиваля - возрождение, сохранение и популяризация национальных и неолимпийских видов спорта, развитие дружеских отношений между народами.

Программа Фестиваля была насыщенной. В течение двух дней были разыграны награды в армрестлинге, мас-рестлинге, пауэрлифтинге, гиревом спорте, шашках, кроссфите, казачьем бокс е учкуре и чувашской национальной борьбе керешу. Кроме того, в рамках Фестиваля прошли турниры и показательные выступления спортсменов, среди которых поединки по шахбоксу.