В Чебоксарах состоялся финал «Футбольной лиги дошколят» среди детских садов

Чувашия – на первом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Ежемесячно в столице республики проводятся фестивали спорта, Дни здоровья и спорта, соревнования, в которые с каждым годом вовлекается все большее число юных горожан

Сегодня на стадионе «Спартак» состоялся финал плей-офф турнира, в котором сразились 4 сильнейшие команды. Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины оказывает медицинское обеспечение соревнований.

По результатам финальных игр определились победители:

1 место – команда «Созвездие» детского сада № 7 г. Чебоксары;

2 место – команда «Чапаевец» детского сада № 17 г. Чебоксары;

3 место – команда «Красная молния» детского сада № 203 г. Чебоксары;

Номинация «За волю к победе» - команда «Эрудит» детского сада № 200 г. Чебоксары.

Отметим, что проект «Футбольная лига дошколят» в 2021 году признан победителем регионального этапа Всероссийского смотр-конкурса «Россия-футбольная страна» в номинации «Лидер в области развития массового футбола» среди 653 проектов.