Лагерь – территория здоровья

14 июня 2022 года бригада в составе врачей Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, Республиканского наркологического диспансера, Президентского перинатального центра, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями посетили "Республиканский детский санаторий "Лесная сказка" и ДОЛ "Солнышко"

Выезд врачей в летние оздоровительные учреждения проводится в рамках «Лагерь – территория здоровья». Программа направлена на обучение детей и подростков навыкам сохранения здоровья, на формирование у них ответственного отношения к состоянию своего организма, а также мотивации к его укреплению.

Врачи по медицинской профилактике Ирина Волкова и Екатерина Иванова рассказали детям об основных элементах здорового образа жизни, профилактике острых кишечных инфекций, о гельмитах и профилактике чесотки и педикулеза. Также рассмотрели здоровый режим дня и провели общеукрепляющую зарядку.

Врач-нарколог напомнили школьникам о вреде курения, гинеколог рассказал детям старшего возраста о сохранении репродуктивного здоровья, а специалист Центра СПИД – о профилактике ВИЧ-инфекции. Дети активно участвовали в обсуждении тем бесед, задавали вопросы.

Следующий выезд состоится 17 июня в ДОЛ "Волна

#РЦОЗМПЛФКиСМ #медицинскаяпрофилактика #МинздравЧувашии #здравоохранение21