Заместитель главного врача Наталья Володина удостоена памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области»

В год празднования значимой для всей республики даты учреждена памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области». Знаком отличия награждают граждан, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения.

Первыми данной награды были удостоены митрополит Варнава, актриса Вера Кузьмина, Почетный гражданин г. Чебоксары Иван Долгушин. Согласно распоряжению, подписанному Врио Главы Чувашии Олегом Николаевым, памятные медали получат еще 52 человека.  В список вошли медработники, спортсмены, ученые, руководители предприятий, и организаций. Среди них - заместитель главного врача по связям с общественностью БУ "Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Наталья Володина.

Наталья Ивановна - государственный деятель, журналист, заслуженный работник культуры Российской Федерации (2003), член Союза журналистов Российской Федерации (1986), член Союза фотохудожников Российской Федерации (1993), государственный советник Чувашской Республики 1 класса. Она внесла большой вклад в развитие сферы телекоммуникаций и информатизации, средств массовой информации. По её проекту реализован Медицинский портал «Здоровая Чувашия» (www.med.cap.ru) – единая точка входа во всю медицинскую отрасль республики, включающая около 60 сайтов медицинских учреждений. В этом году портал отмечает 10-летний юбилей.

Наталья Володина награждена медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» (2013), медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2003), Почетными грамотами Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и ВГТРК, имеет Благодарности Президента Российской Федерации (1996, 2004) и Президента Чувашии (2003, 2008)

Фото cap.ru

14 марта 2020