Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины посетили гимназию №1

18 февраля врачи и психологи Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины провели беседу с учащимися 6 и 8 классов об основах здорового образа жизни, о том,  как  здоровье зависит от самого человека. В ходе беседы были затронуты вопросы необходимости правильного питания, соблюдения режима дня, отсутствия вредных привычек и значения занятий физкультурой для сохранения и укрепления здоровья.

В связи с повышенной заболеваемостью гриппом специалисты центра также рассказали гимназистам о путях заражения вирусами гриппа и ОРВИ, симптомах заболеваний,  а также посоветовали им, как защитить свой организм от гриппа.

Лекция была дополнена показом слайдов, практическими советами и красочными примерами из жизни. Школьники активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы. В конце занятия все ученики получили буклет «Осторожно, вирус гриппа».

19 февраля 2019