Профилактические беседы с детьми в лагерях

Завершается летний отдых детей в загородных оздоровительных учреждениях Чувашии. 14 августа мобильная бригада врачей специалистов ведущих медицинских организаций республики, в составе врача по медицинской профилактике Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, акушер-гинеколога Президентского перинатального центра, нарколога Республиканского наркологического диспансера и дерматовенеролога Республиканского кожно-венерологического диспансера, выехала для проведения профилактических бесед с детьми, отдыхающими в четвертую смену в санаторий «Лесная сказка» и лагерь «Солнышко».

Тематика бесед, проводимых по отрядам, выбиралась с учетом возраста детей. Специалисты проводили лекции и беседы с отдыхающими детьми о преимуществах здорового образа жизни, об охране репродуктивного здоровья, о вреде курения, алкоголя, о профилактике кожных заболеваний и заболеваний передающихся половым путем.

Дети в ходе бесед задавали много вопросов. Некоторые ребята оставались после окончания лекций для индивидуальных бесед.