Профилактический рейд медиков в детский загородный лагерь «Волна»

27 июля специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, Республиканского наркологического диспансера, Президентского перинатального центра, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями побывали с лекциями в детском лагере «Волна».

Медики рассказали детям о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, правилах поведения на воде и об ответственном отношении к своему здоровью.

В связи с тем, что в эти дни сохраняется  жаркая погода, в беседе с детьми был затронут важный вопрос «Как вести себя в жару?». Говорили о необходимости носить легкую светлую одежду из хлопка и льна, надевать шляпу или панаму, защищающую голову от палящих лучей солнца, пить как можно больше воды и главное – постараться не перегреваться.

Врач-гинеколог отделения охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии Ольга Федорова прочитала лекцию девочкам 15-17 лет на тему «Здоровье девушки».  Она рассказала о профилактике заболеваний ИППП, об основных правилах гигиены. А также отметила, что от состояния здоровья девочки - подростка, от образа жизни и привычек зависит не только ее здоровье, но и здоровье ее будущих детей.

Следующий выезд специалистов - медиков состоится 31 июля в детские лагеря «Жемчужина Чувашии» и «Салют».