Очередной выезд врачей в загородные детские лагеря

27 июля врачи БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», БУ «Республиканский наркологический диспансер», БУ «Президентский перинатальный центр», БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер", БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» выезжали в ЗДОУ «Волна».

В очередной раз специалисты - медики провели профилактические беседы на соответствующие, по своей специальности, темы и об ответственном отношении к своему здоровью детей и подростков.

В связи с тем, что в эти дни стояла жаркая погода, в беседе с детьми был затронут вопрос «Как вести себя в жару?». Говорили о необходимости носить легкую шляпу или панаму, защищающую голову от палящих лучей солнца, одевать светлую одежду из хлопка и льна, пить по - больше воды в день.

Следующий выезд специалистов - медиков состоится 31 июля в ЗДОУ «Жемчужина Чувашии» и «Салют».

30 июля 2018