Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины посетила гостья с Алтая

7 июня, в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование организационной модели медицинского и медико-биологического обеспечения спортивной подготовки в субъектах Российской Федерации»,  Чувашию посетила гостья из Республики Алтай.
Главный врач Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Врачебно-физкультурный диспансер» Равиля Телесова ознакомилась с работой  Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии, оценила организацию работы по приему, реабилитации спортсменов, а также посетила  Республиканский центр медицинской профилактики.
Заведующая отделением медицинской профилактики Антонина Табардак подробно  рассказала коллеге  о работе, проводимой  Центром в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, о методах  организации  «школ здоровья»  и «школ  пациентов» в медицинских организациях республики,  а также о формах пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и старшего населения Чувашии.
Заместитель главного врача Наталья Володина ознакомила  гостью с  методами работы Центра медпрофилактики в интернет-пространстве, о виртуальных «школах здоровья» на Медицинском портале «Здоровая Чувашия» и на сайтах медорганизаций республики.
Также Равиля Телесова  ознакомилась с нормативно-методическим сопровождением работы, профилактическим проектом Минздрава Чувашии «Профиль здоровья» и «Начни с себя».
– Опыт вашего Центра медицинской профилактики будет очень полезен для нас, так как в нашем диспансере начинается работа по организации Республиканского центра профилактики Республики Алтай, – сказала  Равиля Телесова и выразила надежду на активное сотрудничество специалистов двух республик в сфере здорового образа жизни.

08 июня 2018