Всероссийская акция «Добро в село» продолжается

В Чувашской  республике  продолжается  Всероссийская  акция «Добро в село».  6 октября сотрудники БУ «Республиканский центр медицинской профилактики,  лечебной физкультуры и спортивной медицины»  совместно с передвижными медицинскими комплексами АУ «Городская стоматологическая поликлиника» и «Центр здоровья» БУ «Первая городская больница им. П.Н. Осипова»,  узкими специалистами,  волонтерами-медиками  выехали  в село  Оринино  Моргаушского  района,  где развернули площадку «Территория здоровья» по направлениям: «Время правильно питаться» и «Время  заняться спортом». Вместе волонтерами – медиками   проводили  игру  «Учимся выбирать правильные продукты» и при помощи динамометра определяли силу мышц кисти у взрослых и детей.

Рассказывали, что здоровье зависит,  в первую очередь, от самого человека. Для  этого  необходимо  соблюдать  правила  здорового питания  и заниматься оптимальной двигательной активностью.

Всем желающим раздали буклеты о пользе физической активности, по здоровому  питанию (для детей, взрослых и пожилых), по снижению веса, по профилактике артериальной гипертензии  и т.д.